1 июня Международный День защиты детей

[09:48, 2.6.2019] Обрященко: 1 июня 2019 года в парке культуры и отдыха “Шерстяник” прошел городской праздник Детство это – МЫ!” посвященный Дню защиты детей более трех тысяч детей приняли участие в празднике счастливого детства. Для детей была организована и проведена большая театрализованная праздничная программа, в которой приняли участие лучшие творческие детские коллективы города это народный танцевальный ансамбль «Современник» рук. А.И. Мошникова, народная вокальная студия «Визит» рук. Т. Макаренко,  народный хореографический ансамбль «Ритмы дружбы» А.Н. Титенок,  детский образцовый хореографический ансамбль «Задоринка» рук.  Л. А. Ляшенко и Валентина Викторовна Волкова МОУ СОШ № 20, танцевальный ансамбль «Фреш» руководитель Амалия Артуровна Петрова, народный ансамбль кавказского танца «Барачет»  рук. А. Антипова (НГГТИ) и др.. На  тенистых аллеях парка уютно располагались мастер – классы по разным направления и вкусам детей: аквагримм, оригами, свит – дизайн флористика, косоплетение, туризм, роботы, мукасолька, поделки из надувных шаров и др.. Были организованы выставки художников, рукоделия, фотографов, умельцев – ремесленников нашего города. Всех участников праздника угощали мороженым. Возле прудов более 30 юных художников города рисовали пейзажи обновленного, живописного парка. Особое внимание и восторг вызывал у детей восхитительный театр мод рук. М. И. Белозерова НИК. По всем аллеям парка прогуливались модели в роскошных нарядах царских времен устраивали фото сессии. с 10.00 до 15.00 проходила масштабная программа праздника. Все это подарили детям, по сложившейся доброй традиции  компания ООО «Арнест» Благотворительный фонд «Моя прелесть»  директор Благотворительного фонда «Моя прелесть» Татьяна Валентиновна Воропинова  и профсоюзная организация  ОАО «Азот» председатель первичной профсоюзная организация  ОАО «Азот» Сергей Александрович Самофалов.   Это самые верные, настоящие и замечательные друзья всех детей нашего города. Они очень хорошо трудятся. Они настоящие волшебники. Всех детей и взрослых очень тепло поздравила от лица Главы города Героя Российской Федерации М. А. Миненкова первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Адольфовна Олишкевич. Пожелав здоровья, мира и счастья. Праздник прошел на УРА!