V открытый фестиваль -конкурс вокального искусства 2018

24 ноября 2018 года в Доме культуры “Шерстяник” прошёл традиционный V открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства “Фабрика талантов”. Было прослушано 19 больших ансамблей, 33 малых ансамбля и 114 солистов. Всего 166 вокальных номера. Более 400 участников приняли участие в фестивале – конкурсе из самых разных уголков Ставрополья: Курский район, Туркменский район, Андроповский район, г. Ипатово, Нефтекумский район, Новоалександровский район, Кочубеевский район, Георгиевский округ, вокальные коллективы г. Ставрополя, Невинномысска. Самые лучшие вокальные номера жюри оценили по достоинству. Дипломами Гран При  награждены 3 участника:  Доценко Алена рук. И.В. Рамалданова  КДЦ  “Родина”  г. Невинномысск, Капран Софья  рук. Г.К. Хусамединова  ДШИ №1 с. Кочубеевское и народная вокальная студия  “Acoolина” рук. Г.Л. Лищенко “ГДК им. Горького” г. Невинномысск. Лучшие вокальные номера были награждены Дипломами Лауреата I, II и III степени.   в Открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства “Фабрика талантов” в г. Невинномысске проводится с целью поддержки и развития вокального искусства: совершенствования уровня исполнительского мастерства : создания условий для творческого общения и профессионального роста: нравственного и эстетического воспитания, сохранения и развития многонациональной культуры России.